CROSS MORÓN DE LA FRA. - Segunda prueba Circuito campo a través Diputación de Sevilla
Fantásticos resultados de la EDM Tomares esta mañana en Morón, sede de la segunda prueba de las cuatro pertenecientes al Circuito de Campo a Través de la la Diputación de Sevilla; en esta ocasión la Escuela Deportiva Municipal de Tomares se ha desplazado al evento con casi 60 atletas.
Entre los resultados más destacados por equipos:
- Equipo Sub 16 masculino: 1º clasificado.
- Equipo Sub 14 femenino: 1º clasificado.
- Equipo sub 16 femenino: 3º clasificado.
- Equipo sub 14 masculino: 6º clasificado.
- Equipo Sub 12 femenino: 5º clasificado.
- Equipo sub 12 masculino: 2º clasificado.
Entre los resultados más destacados a nivel individual:
- Sub 16 masculino: 2º Fabián Conejo.
- Sub 16 masculino: 5º Ángel Martín.
- Sub 14 femenino: 3ª Carmen Corbí.
- Sub 16 femenino: 5ª Irene Morales.
- Sub 14 masculino: 6º Guillermo Salazar.
Resultados completos EDM Tomares:
- Máster C masculino: 97 Antonio Garrido Serrano.
- Máster C femenino: 11ª María Esperanza López Moya.
- Sub 16 masculino: 2º Fabián Conejo Molina.
- Sub 16 masculino: 5º Ángel Martín Mollino.
- Sub 16 masculino: 10º Marcos Muñoz Palacios.
- Sub 16 masculino: 21º Pablo Navarro García.
- Sub 16 masculino: 29º Sergio López Molina.
- Sub 16 masculino: 31º Alejandro Barragán García.
- Sub 16 masculino: 32º Manuel Carrasco García.
- Sub 16 masculino: 42º Miguel Escavia Ruíz.
- Sub 16 masculino: 46º Alejandro Santaella Ruíz.
- Sub 14 femenino: 3ª Carmen Corbí Labrador.
- Sub 14 femenino:10ª Helena Vázquez Carrasco.
- Sub 14 femenino: 11ª Marta Corbí Labrador.
- Sub 14 femenino: 12ª María Hinojosa Martínez.
- Sub 14 femenino: 14ª Clara Navarro García.
- Sub 14 femenino: 22ª Patricia Ortega Mogío.
- Sub 14 femenino: 23ª Elena Amillategui García.
- Sub 14 femenino: 31ª Estrella Díaz Calleja.
- Sub 14 femenino: 52ª Irene Hernández Pueyo.
- Sub 14 femenino: 68ª Paula Álvarez Leal.
- Sub 14 femenino: 85ª Marta Sánchez-Pobre Rodríguez.
- Sub 14 femenino: Fátima González Rodríguez, no pudo finalizar la prueba por molestias físicas.
- Sub 16 femenino: 5ª Irene Morales Rodríguez.
- Sub 16 femenino: 11ª Carmen Sánchez-Pobre Rodríguez.
- Sub 16 femenino: 17ª Elena Cabello Sandoval.
- Sub 16 femenino: 19ª Carmen Amillategui García.
- Sub 16 femenino: 34ª Ana Altolaguirre Luna.
- Sub 16 femenino: 52ª Helena Ortega Mogío.
- Sub 16 femenino: 59ª Paula Peña García.
- Sub 14 masculino: 6º Guillermo Salazar Romero.
- Sub 14 masculino: 23º Sergio Mayoral Torres.
- Sub 14 masculino: 28º Pablo Ocamica Rodríguez.
- Sub 14 masculino: 42º Jaime López Molina.
- Sub 14 masculino: 53º Daniel Santaella Ruíz.
- Sub 14 masculino: 55º Diego García Sousa.
- Sub 10 masculino: 29º Adrián Velo Grau.
- Sub 10 masculino: 47º Ángel Fernández García.
- Sub 10 femenino: 32ª Candela Santos García.
- Sub 12 femenino: 18ª Luciana Morillo Castro.
- Sub 12 femenino: 19ª Elena Rodríguez García.
- Sub 12 femenino: 25ª Andrea Aledo Martín.
- Sub 12 femenino: 30ª Carmen Alonso García.
- Sub 12 femenino: 39ª María Madruga Álvarez.
- Sub 12 femenino: 61ª Paz Barba González.
- Sub 12 femenino: 73ª Miriam Rodríguez Stein.
- Sub 12 masculino: 11º Ignacio Fernández Castañeda.
- Sub 12 masculino: 12º Iván Lobato Ramos.
- Sub 12 masculino: 16º Nicolás Salazar Romero.
- Sub 12 masculino: 22º Luis Ubero Urdambidelus.
- Sub 12 masculino: 24º Óscar Gonzalo Romero.
- Sub 12 masculino: 30º Pablo Salazar Romero.
- Sub 12 masculino: 60º Enrique Fernández García.
Comentarios